вычислить sin a, tg a, cos 2a, если cos a = - 4/5 и п/2 < a < п

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:40
    0
    sina = sqrt (1-cos^2a) = 3/5

    tga=sina/cosa=3/5: (-4/5) = - 3/4

    cos2a=cos^2a-sin^2a = (-4/5) ^2 - (3/5) ^2=7/25