У фермера 120 м железной ограды для ограждения трёх одинаковых загонов квадратной формы для свиней. Какова площадь каждого из квадратов?

+1
Ответы (4)
  1. 6 апреля, 18:35
    0
    Длина стороны квадрата (квадратного загона) равна а метров,

    Периметр одного загона равен 4 а метров,

    а периметр трёх загонов равен 3*4 а=12 а метров.

    12 а=120

    а=120:12

    а=10 (м) - длина стороны загона

    a^2=10^2=100 (м2) - площадь каждого квадрата
  2. 6 апреля, 19:25
    0
    Длина стороны квадрата (квадратного загона) равна а метров,

    Периметр одного загона равен 4 а метров,

    а периметр трёх загонов равен 3*4 а=12 а метров.

    12 а=120

    а=120:12

    а=10 (м) - длина стороны загона

    a^2=10^2=100 (м2) - площадь каждого квадрата
  3. 6 апреля, 19:34
    0
    120/3 = 40 м на один загон

    40/4 = 10 м сторона квадрата

    10*10 = 100 кв м - площадь одного загона
  4. 6 апреля, 22:07
    0
    120/3 = 40 м на один загон

    40/4 = 10 м сторона квадрата

    10*10 = 100 кв м - площадь одного загона