разложите на множители

а) у - 100 у^3

б) 7 а^2 - 14ab+7b^2

в) (х+4) (х-4) - (х-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:36
    +1
    a) y-100y^3=y (1-100y^2) = y (1-100y) (1+100y)

    б) 7a^2-14ab+7b^2=7 (a^2-2ab+b^2) = 7 (a-b) ^2=7 (a-b) (a-b)

    в) (x+4) (x-4) - (x-3) ^2 = (x^2-16) - (x^2-6x+9)