Упростите выражение:

(а-4) ^2 - (16+2 а)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:49
    0
    (а-4) ^2 - (16+2 а) = а^2-8 а+16-16-2 а=а^2-8 а-2 а=а^2-10 а