Решите систему уравнений:

{4x-y-24=2 (5x-2y)

{3y-2=4 - (x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:24
    0
    4x - y = 10 у - 4 у

    3 у - 2=-4 х+4 у

    4 х-у=10 у-4 у

    4 х=10 у-4 у+у

    4 х=7 у

    3 у-2=-4 х+4 у

    -2+4 х=4 у-3 у

    2 х=у

    4 х=7 у

    2 х=у

    2 х=3,5 у

    x=y