Решите уравнение:

1) x^2 - 8x=0

2) 4y^2-1=0

3) 4x^2+1=0

прошу расписать действия

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:26
    0
    1) x^2 - 8x=0

    x (x-8) = 0

    x=0 или х-8=0

    x = 8

    Ответ: 0; 8

    2) 4y^2-1=0

    (2y-1) (2y+1) = 0

    2y-1=0 или 2y+1=0

    y=0,5 y = - 0,5

    Ответ: + - 0,5

    4x^2+1=0

    Ответ: корней нет