Решить уравнение: 3x + 5=x; X^2 - 64=0; решить неравество: 3x-4 (либо равно 0)

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:16
    0
    3x-x=-5

    2x=-5

    x=-5:2

    x=-2,5

    x^2-64=0

    x=+,-корень квадратный из 64

    x=8: x=-8

    3x-2x<4+2

    x<6

    От - бесконечности до 6, не включая 6.

    D=49

    x=6 x=-1

    Ветви параболы направлены вверх

    От - бесконечности до - 1 включительно и от 6 включительно до + бесконечности
  2. 29 ноября, 18:20
    0
    3 х+5=х

    3 х-х=-5

    2 х=-5

    Х=-2,5

    Х^2-64=0

    Х^2=64

    Х=-+8

    3 х-4<2 х+2

    Х<6

    Дискриминант

    Д=25-4 * (-6) = 1

    Х1=5-1/2=2

    Х2=5+1/2=3

    Ответ нет решений