помогите т. т сумма двух чисел равна 46, а сумма их квадратов рана 1130. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:25
    0
    a^2+b^2=1130

    a+b=46

    2ab=46^2-1130=986

    ab=493

    a+b=46

    a=23

    b=17