Сумма 2 чисел равна 46, а сумма их квадратов равна 1130 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:52
    0
    Х одно число

    46-х другое

    х² + (46-х) ²=1130

    х²+2116-92 х+х²=1130

    2 х²-92 х+986=0

    х²-46 х+493=0

    х=46+√ (2116-1972) = 46+12

    2 2

    х=29 одно

    46-29=17 другое