Решите Уравнение. 8+5 (1-2x) = 1+14x

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:43
    0
    8+5-10x=1+14x

    12=24x

    x=0.5
  2. 26 сентября, 20:36
    0
    8+5 (1-2 х) = 1+14 х

    8+5-10 х=1+14 х

    -10 х-14 х = 1-8-5

    -24 х=-12

    х = - 12 : (-24)

    Х = 0.5