Решите умоляю квадратные уравнения! 1.) х^2+4 х=-7 2.) 4 х^2-19+32=-6 х^2-6 х+41 3.) (х-9) ^2=-х^2+15 х+50 4.) х^2+14 х-25=-4 х^2+35 х-47

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:24
    0
    1) x^2+4x+7=0

    x1,2 = (-4 + - √16-28) / 2. D<0 корней нет

    Ответ: корней нет

    2) 10x^2+6x-28=0 / 2,

    5x^2+3x-14=0

    x1,2 = (-3 + - √9-280) / 2 снова D<0 значит корней нет

    Ответ: корней нет

    3) x^2 - 18x+81=-x^2+15x+50

    2x^2-33x+31=0

    x1,2 = (33 + - √1089-248) / 2 = (33+-29) / 2

    x1 = (33+29) / 2=31

    x2 = (33-29) / 2=2

    Ответ: 31, 2.

    4) 5x^2-21x+22=0

    x1,2 = (21 + - √441-440) / 2 = (21+-1) / 2

    x1 = (21+1) / 2=11

    x2 = (21-1) / 2=10

    Ответ: 10, 11

    Всё)
  2. 23 июля, 23:23
    0
    1) X^2 + 4X = - 7

    X (X + 4) = - 7

    X1 = - 7; X + 4 = - 7

    X2 = - 11