не решая уравнения 3 х^2-135x+1=0 докажите что оно имеет два положительных корня

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:38
    0
    теорема виетта

    х1+х2=45

    х1*х2=1/3

    умножение положительное если оа корня положительны, либо оба отрицательны, но отрицательны они быть не могут т. к. сумма положительна быть при обоих отрицательных быть не может