Найдите Все значения x, при которых выполняется равенство f' (x) = 0, если f (x) = sin2x+x и x€[0; П4]

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:19
    0
    f (x) = sin (2x) + x

    f ' (x) = 2cos (2x) + 1

    2cos (2x) + 1=0

    cos (2x) = - 1/2

    2x=±2pi/3 + 2pi*n

    x=±pi/3 + pi*n

    pi/3

    pi/3 + pi

    pi/3+2pi

    pi/3+4pi

    -pi/3+pi

    -pi/3+2pi

    -p1/3 + 3pi

    -pi/3 + 4pi