Найдите все значения x, при которых выполняется равенство F' (x) = 0, если f (x) = sin2x - x√3 и x ∈ [0,4π]

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:58
    0
    F (x) = sin (2x) - x√3

    F ‘ (x) = 2cos (2x) - √3=0

    2cos (2x) = √3

    cos (2x) = √3/2

    2x=±arccos (√3/2) + 2*pi*n

    2x=±pi/6+2*pi*n

    x=±pi/12+pi*n

    На промежутке [0,4π]

    x=pi/12

    x=-pi/12+pi

    x=pi/12+pi

    x=-pi/12+2pi

    x=pi/12+2pi

    x=-pi/12+3pi

    x=pi/12+3pi

    x=-pi/12+4pi