Не решая уравнения 3 х^2 - 135 х+1=0, докажите что оно имеет два положительных корня

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:02
    0
    Теорема виетта

    х1+х2=45

    х1*х2=1/3

    умножение положительное если оа корня положительны, либо обо отрицательны, они быть не могут т. к. сумма положительна быть при обоих отрицательных быть не может.
  2. 8 сентября, 13:05
    0
    Дидскриминант >o

    135 в квадате на много больше 4 умножить на 3