1, Составьте приведенное квадратное уравнение, корни которого на 1 больше корней уравнения x²-7x-3=0

2. Не решая уравнения 3x²-135x+1=0, докажите, что оно имеет два положительных корня

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:12
    0
    1) 2x^2-7x+3=0

    d=49-24=25

    x1=7+5/4=3

    x2=7-5/4=2/4=1/2=0.5