Упростить выражение (корень5+корень3-корень 15) (корень5 - корень 3) + корень75

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:12
    0
    (√5+√3-√15) * (√5-√3) + √75 = (√5+√3) (√5-√3) - √15) * (√5-√3) + √75 = 5-3-√75 + √45 + √75 = 2 + 3√5