Найдите значение выражения 10 аб + (-5 а+б) 2 при а = квадрат 9, б=квадрат 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:12
    0
    10ab + (- 5a + b) ² = 10ab + 25a² - 10ab + b² = 25a² + b²

    При a = 81, b = 25:

    25a² + b² = 25*6561 + 625 = 164025 + 625 = 164650