Прямолинейный участок дороги шириной 15 м и длинной 200 м требуется покрыть асфальтом толщиной 8 см. Сколько потребуется машин асфальта, если объемный вес асфальта равен 2,4 т/м3, а грузоподемность одной машины - 8 тонн

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:52
    0
    15*200*0,08=240 м^3

    240*2,4=576 т

    576/8=72 машины