Решите уравнения 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:02
    0
    Вроде так:

    28 у - 42 - 5 у - 20 = 6 у + 10 + 5 у;

    23 у - 62 = 11 у + 10;

    23 у - 11 у = 10 + 62;

    12 у = 72;

    у = 6.
  2. 2 января, 01:45
    0
    14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

    28y-42-5y-20=6y+10+5y

    23y-11y=10+62

    12y=72 / : 12

    y=6