Объясните как решается система уравнений y=1/x y=2-x И как ее сделать легким способом

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:28
    0
    y=y,

    1/x=2-x,

    1/x = (2-x) / 1 приводим к общему знаменателю (умнажаем правую часть на х) :

    1/х = (2 х-х"2) / х

    1=2 х-х"2

    х"2-2 х+1=0

    Д=0

    х=1