решить уравнение x^3-3*x^2+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:50
    0
    x^3-3*x^2+2=0

    Раскладываем по теореме Безу и получаем:

    (x-1) * (x^2-2x-1) = 0

    (x-1) * (x-1 - √ 3) * (x-1 + √ 3) = 0

    x=1

    x=1 + √ 3

    x=1 - √ 3