решите систему методом алгебраического сложения:

3x+2y=-27

-5x+2y=13

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:55
    0
    3 х+2 у+5 х-2 у=-27-13

    8 х=-40

    х = (-40) / 8

    х=-5

    3 х+2 у=-27

    2 у=-27-3 х

    2 у=-27-3 * (-5)

    2 у=-27+15

    2 у=-12

    у = (-12) / 2

    у=-6

    Ответ: (-5; -6)