Cos5x=cos3x*cos2x решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:00
    0
    Cos (3x+2x) - cos3xcos2x=0

    cos3xcos2x-sin3xsin2x-cos3xcos2x=0

    sin3xsin2x=0

    sin3x=0⇒3x=πn⇒x=πn/3

    sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2