Решите уравнения cos5x+cos2x+cos3x+cos4x=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:44
    0
    2cos4x*cosx + 2cos3x*cosx = 0

    2cosx (cos4x+cos3x) = 0

    4cosx*cos7x/2*cosx/2 = 0

    cosx=0 или cos7x/2=0 или cosx/2 = 0

    x=pi/2 + pi n x=pi/7 + 2pi n/7 x=pi + 2pi n