Найдите стороны прямоугольника, площадь которого 104 см, если одна сторона больше другой на 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:10
    0
    a * (a+5) = 104

    a²+5a-104=0

    a1+a2=-5

    a1*a2=-104

    a1=8

    a2=-13-не подходит по условию задачи

    8-первая сторона

    8+5=13-вторая сторона

    ответ: 8; 13
  2. 11 октября, 08:38
    0
    Пусть 1 сторона равна х. вторая - х+5. Площадь=ав=х (х+5) = х*х+5*х=104

    Х*Х+5 Х-104=0

    Д=441

    Х=8

    ответ: 8; 13