Решить уравнение х+9/3 + х-1/5=2

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:03
    0
    x+3+x-0.2-2=0

    2x+0.8=0

    2x=-0.8

    x=-0.8/2

    x=-0.4
  2. 5 июля, 23:07
    0
    умножим каждое слагаемое и сумму на 15 и сократим получим 5 (х+9) + 3 (х-1) = 30

    5 х+45+3 х-3=30

    8 х=-12

    х=-1,5