Лодка прошла 12 км по течению реки и 4 км против течения затратив на весь путь 2 часа чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:47
    0
    10/8+х+4/8-х=5/3 10 * (24-3 х) + 4*24+3 х=5*64-х^2 240-30 х+96+12-320+5^2=0 5 х^2-18 х+16=0 х=2 и х=1,6