Моторная лодка прошла 10 км против течения реки и 6 км по течению, затратив на весь путь против течения на 45 минут больше, чем на путь по течению. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 10 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:13
    0
    10 / (х+3) + 12 / (х-3) = 2

    x^2 - 11x-12=0

    x1=-1 (не подходит по условию)

    x2=12