sin^2 p/12 * cos^2 p/12 (через понижение степени, но как о. о)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:45
    0
    sin²x = (1-cos2x) / 2

    cos²x = (1+cos2x) / 2

    sin²π/12 * cos²π/12 = (1-cosπ/6) * (1+cosπ/6) / 2*2 = (1 - cos²π/6) / 4 = (1 - (√3/2) ²) / 4 =

    = (1 - 3/4) / 4 = (1/4) / 4 = 1/16

    Ответ: 1/16