решить систему

х+у=7

ху=12

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:48
    0
    x=7-y

    (7-y) * y=12

    -y2+7y-12=0

    D=49-48=1

    y1=4

    y2=3

    x1=7-4=3

    x2=7-3=4
  2. 6 октября, 12:53
    0
    х+y=7 умножаем на у

    ху=12

    у в квадрате-7 у+12=0

    х1=3

    х2=4