Решите уравнение (-31/21 х+5/7) - 1/3=-2,4/7

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:42
    0
    (-31/21 х+5/7) - 1/3=-2,4/7

    (-31/21 х) + (5/7) - (1/3) = - 18/7

    (-31/21 х) - (1/3) + (5/7) = - 18/7

    -31/21 х = (-18/7) + (1/3) - (5/7)

    -31/21 х = (-54/21) + (7/21) - (15/21)

    -31/21 х=-62/21

    х=-62/21 : (-32/21)

    х=-62/21 * (-21/31)

    х=2