вынесите за скобки общий множитель многочлена

а) 12 а - 3

б) ах-ау

в) 12 авх+15 а

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:47
    0
    1) 3 * (4 а-1)

    2) а * (х-у)

    3) 3 а * (4 вх+5)
  2. 12 мая, 19:57
    0
    а) 12 а - 3 = 3 (4a-1)

    б) ах-ау = a (x-y)

    в) 12 авх+15 а = 3a (4bx+5)