Решите уравнение:

(6-х) (х+6) - (х-11) х=36

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:56
    0
    6 х+36-х^2-6 х-х^2+11 х=36

    -2 х^2+23 х=0

    х=0

    х=23/-2=-11,5

    вроде так!
  2. 16 ноября, 11:35
    0
    36-x² - x²-11x = 36

    -2x²-11x=0

    -x (2x-11) = 0

    x=0 2x=11

    x=5.5

    Ответ: x1=0

    x2=5.5