Помогите написать

Система уравнений

A) xy=15

2x-y=7

B) x-y=4

x*2+y*2=8

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:15
    0
    А).1). у=2 х-7

    2). х (2 х-7) = 15

    2 х^2-7 х-15=0

    D=b^2-4ac=49+120=169

    х1 = (7+13) / 2=20/2=10

    х2 = (7-13) / 2=6/2=3

    3). у1=2*10-7=20-7=13

    у2=2*3-7=6-7=-1

    ответ: (10; 13) и (3; -1)