решить систему уравнения

x+5y=3

x+4y=2

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:23
    0
    Из первого х=3-5 у

    из второго х=2-4 у

    приравниваем

    3-5 у=2-4 у

    у=1 (вроде)

    х=3-5*1 (можно и по второму считать)

    х=-2
  2. 28 июля, 14:01
    0
    x+5y=3

    x+4y=2

    можно записать в следующем виде

    x=3-5y

    x=2-4y

    приравняем оба уравнения 3-5y=2-4y или 3-5y-2+4 у=0

    1+у=0

    -1=y

    y=-1

    x=3-5 * (-1) = 3+5=8

    x=8

    ответ: (8; -1)