2sin2x=3/tg x

помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:52
    0
    2sin2x=3/tgx

    4sinxcosx=3cosx/sinx умножим все на sinx

    4cosx=3cosx/sin²x

    4cosx=3cosx/1-cos²x

    4cosx-4cos³x=3cosx

    -4cos³x+cosx=0

    4cos³x-cosx=0

    cosx (4cos²x-1) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πn

    4cos²x-1=0

    cos²x=1/4

    cosx=1/2

    x=+-π/6+2πn