Решите уравнение

1) Решите уравнение.

7 Х+5-3 Х+1 = 1

5 2

2) Решите задачу выполняя три этапа математического моделирования.

Катер шел по течению реки 5 ч. и против течения 3 часа. Собственная скорость катера 18. км. ч. Найдите скорось течения реки, если по течению катер проплыл на 48 км больше чем против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:26
    0
    1) 7 х+5-3 х+1=152

    4 х+6=152

    4 х-146=0

    4 х = 146

    х=36,5
  2. 26 июля, 07:34
    0
    1) 7 х+5-3 х+1=152

    4 х=152-6

    4 х=146

    х=36.5

    в задачах не сильна