Решите задачу выделяя 3 этапа математического моделирования. Катер проходит 21 км по течению реки на 15 мин быстрее чем то же растояние против течения реки. Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 1 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:47
    0
    21 / (х+1) - 21 / (х-1) = - 15/60

    х²-169=0

    (х+13) (х-13) = 0

    х=-13 х=13

    Ответ: 13 км/ч