4. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Катер за 1 ч20 м проплывает по течению реки 24 км, а против течения за 1,5 ч на 3 км меньше. Найти скорость течения реки и собственную скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:14
    0
    27 / 1,5 = 18 км/ч скорость катера по течению реки

    2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2,25 ч

    27 / 2,25 = 12 км/ч скорость катера против течения реки

    пусть х км/ч - собственная скорость катера

    у км/ч - скорость течения реки

    12 + у + у = 18

    это итоговая контра по алгебре 7 класс? у нас такая же)