разность двух чисел равна 52. Если первое число разделить на второе, то в частном получится 3 и в остатке - 4. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:22
    0
    х второе число

    52+х первое

    52+х=3 х+4

    2 х=48

    х=24

    52+24=76

    проверка: 76/24=3 ост 4

    Ответ 76 и 24