Как решить уровнение?

0,7 (6y-5) = 0,4 (y-3) - 1,16

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:11
    0
    0,7 (6y-5) = 0,4 (y-3) - 1,16

    4,2 у - 3,5 = 0,4 у - 1,2 - 1,16

    4,2 у - 3,5 = 0,4 у - 2,36

    3,8 у = 1,14

    у = 0,3