В какой точке график функции у=log_1/3 (x+3) пересекает ось Оу?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:44
    0
    В какой точке график функции у=log_1/3 (x+3) пересекает ось Оу?

    Решение:

    График функции у = log_1/3 (x+3) пересекает ось Оу при x = 0

    Найдем значение y

    у (0) = log_1/3 (0+3) = log_1/3 (3) = - log_3 (3) = - 1

    Следовательно график функции у = log_1/3 (x+3) пересекает ось Оу в точке (0; -1)