упростить выражение

а (а-2) - (а-1) (а+1)

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:21
    0
    а (а-2) - (а-1) (а+1) = а²-2 а - (а²-1²) = а²-2 а-а²+1=1-2 а
  2. 28 августа, 10:41
    0
    a^2-2a - (a^2-a+a-1) = a^2-2a-a^2+a-a+1=-2a+1