Разложите квадратный трехчлен 2 х^2-3 х-2 на линейные множители

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:43
    0
    2 х^2-3 х-2=2 (х-2) * (х+0.5)
  2. 30 октября, 04:44
    0
    2 х^2-3 х-2

    D=9+16=25

    x12 = (3+-5) / 4=2 - 1/2

    2 (x+1/2) (X-2) = (2X+1) (X-2)