Является ли решением уравнения 10 х + у = 12 пара чисел (3; -20). (-2; 12). (0,1; 11). (1; 2). (2; 1)

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:24
    0
    10 х3 + (-20) = 12

    10 = 12 не является

    10 х (-2) + 12 = 12

    -8 = 12 не является

    10 х 0,1 + 11 = 12

    12=12 является

    10 х 1 + 2 = 12

    12 = 12 является

    10 х 2 + 1 = 12

    21 = 12 не является
  2. 28 августа, 07:25
    0
    1) 10*3 + (-20) = 12-не верно. (=10)

    2) 10 * (-2) + 12=12-не верно (=-8)

    3) 10*0,1+11=12-верно!

    4) 10*1+2=12-верно!

    5) 10*2+1=12-не верно. (=21)