Выделите полный квадрат из многочлена

a^2+2a+2

m^2-6m+9

x^2-2x+3

16+8p+p^2

m^2-2m-1

4+2q+q^2

x^2+6x+1

a^2-4a+1

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:36
    0
    (a+1) ^2+1

    (m-3) ^2

    (x-1) ^2+2

    (4+p) ^2

    (m-1) ^2

    (1+q) ^2+3

    (x+3) ^2-8

    (a-2) ^2-3
  2. 30 января, 09:22
    0
    a^2+2a+2 = (а+1) ^2+1

    m^2-6m+9 = (m-3) ^2

    x^2-2x+3 = (x-1) ^2+2

    16+8p+p^2 = (p+4) ^2

    m^2-2m-1 = (m-1) ^2-2

    4+2q+q^2 = (q+1) ^2+3

    x^2+6x+1 = (x+3) ^2-8

    a^2-4a+1 = (a-2) ^2-3