Найдите значение выражения: 3a+5 - (12a-6) + 4a при a=-12

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:50
    0
    (раскрываем скобки) 3 а+5-12 а+6+4 а = (приводим подобные) 11-5 а

    (подставляем а=-12)

    11-5 (-12) = 11+60=71