В треугольнике авс угол с равен 90 cos А = 0,41 найдите sin B.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:00
    0
    cosA=sinB - >sinB=0,41

    Это можно доказать:

    A=90-B

    coas=cos (90-B) = sinB - по формуле приведения

    ОТвет: 0,41
  2. 2 июля, 21:31
    0
    cos - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    sin - этор отношение противолежащего катета к гипотенузе

    но у нас рассматривается одна и та же сторона Следователь sin=0,41