1 - (6-2x) / 3=x - (x+3) / 2 решение уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:30
    0
    1 - (6-2x) / 3=x - (x+3) / 2

    3/3 - (6-2x) / 3=2x/2 - (x+3) / 2

    (3-6+2x) / 3 = (2x-x-3) / 2

    (2x-3) / 3 = (x-3) / 2

    2 * (2x-3) = 3 * (x-3)

    4x-6=3x-9

    4x-3x=6-9

    x=-3